Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

• г. Химки

Пять лет назад в браке была куплена квартира на имя мужа. Муж умер. После вступления в наследство, получения нового свидетельства на право собственности на квартиру, при последующей продаже квартиры, оплачивается ли налог от продажи и в каком размере? Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться как в собственности свыше трёх лет и налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 220 НК РФ регламентирует данный вопрос.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы уточнить, на какой правовой документ можно ссылаться, что квартира в собственности свыше трёх лет налогом не облагается? С искренним уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

1.Квартира в собственности у мужа. Квартиру продает муж. Надо ли в самом договоре купли-продажи кв-ры прописывать что имеется доверенность жены на продажу квартиры или достаточно самой доверенности?

2. Квартира куплена в браке в 98 г. Собственность была на жену.

В 2013 собственность переоформлена на мужа. Вопрос-будет ли платить муж налог за продажу если цена квартиры больше 1 млн.? (брак продолжается)

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

Муж купил квартиру в браке со мной на свое имя. Квартира была в собственности более 3 лет. Муж умер, я вступила в наследство на 1\2 квартиры (1/2 и так моя по закону о совместной собственности в браке). При продаже квартиры должна ли я платить налог? Получается я собственница с момента покупки квартиры или со дня получения новых документов у нотариуса?

В 2007 году была куплена квартира по 1\3 на мужа, жену и сына в равных долях. В 2012 году муж выкупил по договору купли-продажи в собственность всю квартиру. Сейчас квартира продаётся. Новому свидетельству о собственности нет трёх лет. Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры? Может это важно-муж участник ЧАЭС в 1986 г.

При продаже квартиры, полученной в наследство до истечения 3 лет я заплачу налог в размере 13%. Предположим я эту квартиру продам через 3 года, тогда какой процент я должна буду оплатить при продаже?

От какой даты считается 3 года? С момента вступления наследства, получения свидетельства право собственности или регистрации в органах Юстиции?

С уважением, Ирина.

Вопрос о уплате налога с продажи имущества, полученного по наследству. Умерла свекровь менее трех лет назад. В ее собственности была квартира, приобретенная со свекром в браке, собственность оформлена была на нее одну. Дети отказались от вступления в наследство. Свекр вступив в наследство является владельцем этой квартиры. Будет ли он платить налог при продаже этой квартиры, ведь она в собственности менее трех лет? Зная, при этом, что будучи эта квартира в долевой собственности супругов - он бы налог не платил.

Квартира куплена в 2017 году по военной ипотеке, на сегодня ипотека закрыта, обремение банка и РФ с квартиры снято, готовим к продаже. Куплена квартира за 3 млн 200 ты, продажа 5 млн. Какой налог будет от продажи? Как считается срок 3 года в соб твенности - с момента заключения ипотечного договора или от момента получения свидетельства о праве обственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жена претендовать на квартиру или долю квартиры если квартира строится и приобретена по договору долевого строительства на деньги полученные от продажи квартиры мужа, купленной им до вступления в брак. Свидетельство о праве собственности на квартиру было получено им после регистрации брака.

Муж умер 6 лет назад. Квартира, приобретенная в браке, оформлена в моей собственности, свидетельство права оформлено на меня. Нужен еще какой-то документ, подтверждающий право собственности при продаже квартиры?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение