Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

• г. Химки

Пять лет назад в браке была куплена квартира на имя мужа. Муж умер. После вступления в наследство, получения нового свидетельства на право собственности на квартиру, при последующей продаже квартиры, оплачивается ли налог от продажи и в каком размере? Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

Ответы на вопрос (3):

Будет считаться как в собственности свыше трёх лет и налогом не облагается.

Здравствуйте!

Статья 220 НК РФ регламентирует данный вопрос.

С уважением А. А. Абакумов!

Я хотела бы уточнить, на какой правовой документ можно ссылаться, что квартира в собственности свыше трёх лет налогом не облагается? С искренним уважением к Вам.