Если я не предоставлю справку о средней З/п (так как предприятие с 30.10.10 уже ликвидировано) имеют ли право соц.

• г. Новосибирск

Меня уволили, в связи с ликвидацией предприятия. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, который закончился 26.01.2011 г. Подскажите как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по средней з/п или по минималке?)? Если я не предоставлю справку о средней З/п (так как предприятие с 30.10.10 уже ликвидировано) имеют ли право соц. защита отказать в выплате пособия в минимальном размере?

Ответы на вопрос (1):

если в связи с ликвидацией, то пособие будет начислять Вам государство до 1,5 лет.

Подавайте документы, не затягивайте.