Обязан ли я платить за кап ремонт ЖКХ.

• г. Архангельск

Обязан ли я плотить за кап ремонт жкх.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, обязаны, так как эти платежи приравнены к платежам за ЖКУ.

--- Здравствуйте, однозначно обязаны платить за капремонт."Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере. Удачи Вам и всего хорошего.

Обязанли я плотить за кап ремонт жкх если квартира в собственности

здравствуйте, да обязаны

конечно обязан