Возможно ли подать на алименты на старшего сына, работающего в нефтяной сфере, после его свадьбы?

• г. Уфа

Мне 52 года. Живу в поселке где нет работы. У меня 2 сына. Могу ли я подать на старшего сына на алиментыОн работает в нефтянной сфере. Недавно женился.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет не можете подать. Вы сама трудоспособного возраста, ищите работу, обращайтесь в ЦЗН, слишком рано решили сесть на шею к детям. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Дети обязаны платить алименты на нетрудоспособных родителей, которые не могут себя обеспечить и нуждаются в материальной поддержке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы нетрудоспособны, то тогда можете подать на алименты.

Статья 87 СК РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей"

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подать на алименты сможете после выхода на пенсию. При этом необходимо доказать факт нуждаемости в поддержке, т.е пенсии не должно хватать на оплату услуг ЖКХ, лекарств, питание.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент вопрос об алиментах ставить рано, т.к. вы пока ещё не достигли пенсионного возраста. Кроме этого, необходимо обосновать и нуждаемость в помощи, одного факта нетрудоспособности мало.

Спросить
Пожаловаться

Мне 52 года. До пенсии еще 2 с половиной года Живу я в поселке где невозможно устроится на работу. Могу ли я подать на сына на алименты. Он недавно женился. Жена уволилась с работы. Он еще и мать ее содержит.

Меня зовут Роман, я прописан в посёлке, в 4 х квартирном доме принадлежащем посёлку, в деревне работы нет, поэтому я снимаю жильё в ближайшем городе, живу там и работаю. Недавно я обратился в администрацию посёлка, по личному вопросу, где мне сказали что меня уже выписали из посёлка через суд, т.к. связаться со мной они не смогли суд прошёл без моего присутствия, дом этот сейчас находится в полу-разрушеном состоянии. Законно ли это? Вот так выписать меня в никуда, по сути сделав из человека бомжа.

Меня заставляют отказаться от алиментов и хотят подать в суд на Твёрдый алимент. Что это такое? Есть ли вариант, что муж этот суд выиграет, притом что муж нигде не работает, и не собирается работать. Что делать мне в этой ситуации.

Я с мужем в разводе, ребёнок родился в не брака. Когда сыну исполнилось шесть лет его отец его усыновил. Теперь он хочет его у меня забрать. Возможно ли это? Мои условия жизни: я снимаю квартиру небольшую, у сына комнаты своей нет. Я хорошо зарабатываю, но постоянно на работе и сейчас сын живёт у мамы моей в другом городе. Планирую. В следующем году его забрать и покупать квартиру. Я не замужем. Мой муж недавно женился, у женщины двое детей. Живут в деревне, он не где не работает официально вроде, хотя врёт мне, что работает. Пьёт. Про ту женщину ничего сказать не могу.

У меня следующая ситуация. Мне 54 года. Я развелась с мужем. Детей общих нет. Живу я в поселке, где работы можно сказать нет. Могу ли я подать на мужа в суд на свое содержание? Если да, то на какую статью мне опираться, с чего начать. Заранее спасибо.

Моему сыну 22 года он учится в Университете и недавно женился. С ним я не живу с 2008 года и деньгами не помаг. Скажите пожалуйста может он на меня подать в суд для полу, ения алиментов?!

Я молодой специалист в нефтяной сфере, работаю год, живу в деревне. Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства как молодому специалисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос.

Квартира, в которой проживаем мать и её сын, приватизирована в трех равных долях на мать, младшего сына и старшего сына. Старший сын женился. У него родился ребенок. Сейчас старший сын разводится. Вопрос такой: при разводе ребенок старшего сына остается с матерью. Имеет ли прово жена старшего сына подать иск на долю мужа, и выделение в его доли доли его ребенка? То есть имеет ли какие-либо права ребенок старшего сына в этой квартире? Спасибо!

Сын работает уже почти 2 года на предприятии Вода Крыма инженером-программистом. Неоднократно просил отпуск, недавно женился, но его не отпускают! У сына может развалиться семья. А недавно у него был нервный срыв на этой почве! Несколько дней самовольно не вышел на работу. Мне нужна была помощь после операции. Теперь его хотят уволить!

Что делать в таком случае!

У меня мама получила 1 группу инвалидности, в 2015 году, может ли она подать на старшего сына на элементы или нет сыну 34 года, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение