МФО без моего согласия сняли с карты долг за займ, приведя ее в минус. Как решить эту ситуацию, учитывая, что завтра день зарплаты и карта не арестована, суда не было?

• г. Салехард

Мфо сняли с карты долг за займ без моего ведома. На карте был нулевой баланс. Теперь она в минусе. Что мне делать в данной ситуаций, карта зарплатную и завтра день зарплаты. Карта не арестована, суда не было. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в банк и получите письменный ответ на каком основании у вас списывались средства, без этого это просто гадание на кофейной гуще.

Если не ответят жалуйтесь в центробанк и в прокуратуру.

--- Здравствуйте, ищите того кто их снял, а могут быть только приставы. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция) Удачи Вам и всего хорошего.