Оператор электрокотельной - проблемы трудового договора и ответственность за ущерб

• г. Благовещенск

Работаю по должности оператор элекрощита в электрокотельной, зарплата МРОТ, выходные, праздники, вредные и опасные условия труда не оплачиваются и не прописаны в договоре, оклад 2000 руб. Кто будет нести ответственность за причинённый ущерб если я буду работать согласно трудового договора. (Если в праздники в морозы система отопления выйдет из строя) и как заставить роботодателя платить за всю выполняемую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По факту нарушения ваших трудовых прав можете обратиться в трудовую инспекцию или органы прокуратуры с жалобой.