Борьба за наследство - внучка продолжает дело своего отца и требует свою долю

• г. Новокузнецк

День добрый после смерти мамы прошло пол года, вскоре умирает ее первый сын, который начал борьбу за наследство еще до своей смерти, теперь взялась его дочька-внучка. Что она может отсудить денежные средства на книжки имеются. Детей 6 чел.

Ответы на вопрос (4):

Все дети являются наследниками первой очереди, внучка по праву представления (за отца) также будет наследницей. ВСе поровну.

--- Здравствуйте, да она имеет полное право по представлению вместо своего отца претендовать на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

А что тут бороться? Дети - наследники первой очереди, все наследуют в равных долях. В внучке после смерти отца перешло право наследовать его долю после смерти матери.

Здравствуйте! Если ваш брат, ныне умерший, вступить не успел, то его дети уже не вступят в наследство за вашим отцом, только за тем имуществом, которое было уже в собственности на момент смерти.