Я работающий пенсионер, но хочу уволиться с 31 января 2017 г. Получу ли я к пенсии индексацию прошлых лет?

• г. Великий Новгород

Я работающий пенсионер, но хочу уволиться с 31 января 2017 г. Получу ли я к пенсии индексацию прошлых лет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

Извините, но вы сами-то прочитали свой ответ..? Как это ''индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров''.? Совсем не поняла...

Галина, здравствуйте! Вы не переживайте. Коллега просто допустил техническую ошибку. Именно работающим пенсионерам индексировать пенсию не будут.

А не работающие пенсионеры получат индексацию к пенсии в феврале в размере 5,4% и незначительную 0,4% в апреле этого года. Удачи Вам!

Здравствуйте! Индексацию за прошлый период не получите. Ваша пенсия будет проиндексирована через три месяца после увольнения на коэффициент инфляции-5,4%.

Но вы уж пожалуйста, ответьте полностью на мой вопрос, получу ли я индексацию за прошлые годы, когда работала..? Имеется в виду 2015,2014 г...?

"Но вы уж пожалуйста, ответьте полностью на мой вопрос, получу ли я индексацию за прошлые годы, когда работала"

Нет не получите за те годы, которые официально работали.