Возможно ли поступление на госслужбу с справкой о факте уголовного преследования, но без судимости?

• г. Екатеринбург

В справке о судимости в графе судимость написано судимости не. Но в следующей графе написано имеются сведения о факте уголовного преследования 03.02.2005 ст 264 УК РФ ч. 2 прекращение дела ст 25 УПК РФ. Могу я с такой справкой поступить на госслужбу?

Ответы на вопрос (3):

В справке о судимости в графе судимость написано судимости не. Но в следующей графе написано имеются сведения о факте уголовного преследования 03.02.2005 ст 264 УК РФ ч. 2 прекращение дела ст 25 УПК РФ. Могу я с такой справкой поступить на госслужбу?

Препятствий для замещения должностей гос. службы нет.

Здравствуйте.

Вы привлекались к уголовной ответственности, ст.25 УПК РФ, не является реабилитирующим признаком, поэтому не возьмут скорее всего.

Здравствуйте Александр. В любом случае, к уголовной ответственности вы привлекались, просто уголовные дела прекращались за примирением сторон. Поэтому при устройстве на госслужбу у вас могут быть затруднения.