Вопрос о процентах при полном досрочном погашении кредита в банке Открытие в размере 220.000 рублей

• г. Архангельск

Меня звать Александр. Хочу получить консультацию по такому вопросу. Я в 2013 году в банке "Открытие" взял кредит на пять лет в размере 220.000 рублей. В настоящее время хочу полностью закрыть данный кредит. Сумма по досрочному погашению кредита с учетом процентов составляет на сегодняшний день 133.145 рублей 78 копеек. Если я погашаю досрочно данный кредит, должен ли банк "Открытие" взять с меня проценты по кредиту за оставшуюся сумму. График платежей и просрочек не допускал. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Александр, если у вас будет досрочное погашение кредита, то банк соответственно должен Вам пересчитать проценты по такому кредиту.

Александр, надо видеть условия Вашего договора. Что касается процентов и досрочного погашения - у всех банков разные условия. Поэтому Ваш договор надо внимательно изучить.

Здравствуйте, Александр!

Нет, не должны брать с Вас проценты. Наоборот, банк должен провести перерасчет процентов по кредиту..

Здравствуйте. Вы должны оплатить остаток суммы основного долга. Дальнейшее начисление процентов недопустимо. Имеете также право на перерасчет процентов уже уплаченных по кредиту.