Отказано в увеличении алиментов по требованию матери ребенка

• г. Пермь

Муж бросил нас когда ребенку было 1.5 года. Второй раз женился. Сам решил платить алименты в размере 3 тыс рублей, так и платит, переводит на карту Подавала в суд чтобы платил по закону% от зарплаты пришел отказ почему?

Ответы на вопрос (6):

Подавала в суд чтобы платил по закону% от зарплаты пришел отказ почему?

А нам для этого нужно прочесть решение суда, там изложены причины. Почему сами на суд не ходили?

Вероятно - причина отказа изложена в решении суда. Мы не можем знать почему отказали не зная и не видя решение суда с уважением.

Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть документы и соответственно определение (решение) суда.

Здравствуйте! Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа? Если от должника поступили возражения, значит мировой судья отменяет судебный приказ. Вы вправе взыскать алименты в исковом производстве.

Добрый день.

Отказать во взыскании алиментов Вам не могли. Предположу, что Вы подали заявление о выдаче судебного приказа. В это случае Вам правильно его вернули, Вам было нужно подавать исковое заявление. Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Здравствуйте Светлана. По большому счёт у, суд не может вам отказать в взыскании алиментов на ребёнка. Думаю что вы сами просто неправильно составили документы. Покажите юристу документы, поступившие от суда.