Как просить суд установить постоянную сумму алиментов в размере 10000 рублей для ребенка после прекращения платежей от отца?

• г. Невинномысск

Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка не живем год. На алименты я не подавала, так как он платил их самостоятельно 10000 в месяц. Еще он подавал на суд о порядке общения с ребенком. Теперь он практически не берет ребенка и перестал платить. Шантажирует тем, что у него 4 субботы и в какие он не берет или ребенок болеет он не платит. Он гос. служащий и зарплата у него маленькая и с нее он платит еще одному ребенку алименты. Хотя он далеко не бедный человек. Могу ли я просить суд платить мне алименты в твердой денежной сумме 10000, как он и платил, или нет никакого смысла. Сумму денег он перечислял мне на книжку и там указаны его алименты ежемесячно в 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Попросить то Вы можете, но суд примет во внимание справку с работы, но на алименты подать нужно.