Рассмотрим возможность подачи в суд против компаний, отправляющих мошеннические бумаги о счетчиках - законодательство и альтернативные способы борьбы

• г. Москва

Имеет ли смысл подавать в суд на бессовестные компании, каждый год присылающие по 10 бумаг о том, что "пора менять/поверять ваши счетчики"? Есть ли еще какие-то способы навсегда отвадить их заниматься мошенничеством? Что говорит законодательство?

Ответы на вопрос (3):

Поверку счетчика Вам необходимо делать в соответствии с технической документацией на прибор. Так четко указан срок службы прибора, по окончанию которого Вам необходимо его поверить либо заменить. Привлечь к ответственности компании вряд ли удастся. Листовки выбрасывайте, а по телефону посылайте этих мошенников.

Здравствуйте, никаких мошеннических действий нет, это всего лишь рекламный ход. Можете написать жалобу в федеральную антимонопольную службу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Можете не реагировать на эти письма, но с вас могут удерживать плату по норме потребления, если счетчик не будет поверен - это необходимо делать согласно техусловиям.