1. Административная ответственность может быть применена к гражданину Кетову за нарушение закона о распитии спиртных напитков в общественном месте.\n2. Основания административной ответственности – нарушение законодательства или

• г. Улан-Удэ

12.01.2000 г. РАБОТНИКАМИ МИЛИЦИИ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНИНА КЕТОВА БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ О РАСПИТИИ СТИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. НАЧАЛЬНИК РОВД СИДОРОВ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЛОЖЕНИИ ШТРАФА НА ГРАЖДАНИНА КЕТОВА 15.04.2000 ГОДА, С КОТОРЫМ ПОСЛЕДНИЙ БЫЛ ОЗНАКОМЛЕН.

29.11.2000 ГОДА ГРАЖДАНИНУ КЕТОВУ ПО ПОЧТЕ ПРИШЕЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, В КОТОРОМ ПРЕДПИСЫВАЛОСЬ ОПЛАТИТЬ ГТРАФ В 3-Х ДНЕВНЫЙ СРОК, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СУММА ШТРАФА БУДЕТ УДЕРЖАНА ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО МЕСТУ ЕГО РАБОТЫ. ГРАЖДАНИН КЕТОВ НЕ ОПЛАТИЛ ШТРАФ И СУММА УДЕРЖАНА ИЗ ЕГО ЗАРОБОТКА.

Ответьте на вопросы:

1. Может ли быть применена административная ответственность к гражданину Кетову?

2. Назовите основания административной ответственности.

3. Оцените действия начальника РОВД Сидорова, судебного пристава.

4. В течении какого срока должно быть наложено и исполнено административное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина

Если это задача для студента, то юристы сайта Вам помогут решить ее, на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Этот сайт предназначен для людей с вопросами, а не для халявщиков псевдостудентов покупающих судя по всему картонки в рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопросы:

1. Может ли быть применена административная ответственность к гражданину Кетову?

2. Назовите основания административной ответственности.

3. Оцените действия начальника РОВД Сидорова, судебного пристава.

4. В течении какого срока должно быть наложено и исполнено административное взыскание?

Юристы крайне любят когда им предлагают бесплатно решать подобные задачки Чтобы вы получили ответ ы на свои вопросы переведите вопрос в разряд платных.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина «В», за распитие спиртных напитков в общественном месте. Гражданин «В» штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции? Обоснуйте свой.

Начальник отдела полиции вынес 16.03.2010 года постановление о наложении штрафа на гражданина, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Он штраф не уплатил. 28.03.2010 года постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник отдела полиции?

Начальник ОВД вынес 16.03.2007 г. постановление о наложении штрафа на гражданина Вавилова, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Вавилов штраф не уплатил. 28.03.2007 г. постановление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

Правильно ли поступил начальник ОВД?

Каким образом будет взыскан штраф, если Вавилов не имеет доходов и личного имущества?

СИТУАЦИЯ:

За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками милиции был задержан гражданин Иванов и доставлен в райотдел. После выяснения личности, а также взятия расписки об обязанности явиться на следующий день к начальнику РОВД Иванов был отпущен.

На следующий день Иванов явился к начальнику РОВД, где тот ознакомил его с протоколом и вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа. Иванов обжаловал действия начальника РОВД в суд.

1. Какие меры административного воздействия могут быть применены к гражданину Иванову?

2. Правомерны ли действия работников милиции, в частности начальника РОВД?

3. Могут ли быть обжалованы действия работников милиции?

4. Может ли быть удовлетворена жалоба Иванова?

Трудности с вопросом 3 и 4. Если я не ошибаюсь, то протокол должен быть составлен сразу, значит действия работников полиции неправомерны и их можно обжаловать?

Начальник отдела УМВД по Н-ской области вынес постановление о наложении административного штрафа на гражданина В. За распитие спиртных напитков в общественном месте. Поскольку В. Не уплатил штраф в установленный законом срок, постановление было направлено в УФССП по Н-ской области.

Определите признаки какого состава административного правонарушения имеются в действиях В.; дайте его юридический анализ.

Компетентен ли начальник УМВД в применении названной санкции?

Законно ли направление постановления судебному приставу-исполнителю?

Гражданин Сидоров был задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи драгоценностей из сельской библиотеки и помещен в следственный изолятор. На третьи сутки нахождения в следственном изоляторе, Сидоров подал заявление начальнику изолятора с просьбой освободить его из-под стражи в связи с отсутствием решения суда о его аресте. Однако самого начальника следственного изолятора на рабочем месте уже неделю как не было (по неизвестной для всех причине). Его младший помощник Александр Васильев ответил гражданину Сидорову, что его просьба не может быть удовлетворена, поскольку в деле имеется множество доказательств причастности Сидорова к совершению кражи, а судью, который должен рассматривать его дело, тоже не могут найти.

Дайте правовую оценку задержанию Сидорова и ответу Александра Васильева. Нарушены ли конституционные права Сидорова?

Сидоров по просьбе кетовазп крупную сумму убил кротова, после чего пришел к своей знакомой козловой, с которой он постоянно сожительствовал, и рассаказал обо всем. Козлова выстирала окровавленную рубашку, спрятав нож, которым было совершено убийство, а затем просьбе сидорова съездила к кетову за обусловленной суммой, часть которой сидоров отдал козловой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решить задачу: Начальник ОВД вынес 16.03.2007 г. постанавление о наложение штрафа на гражданина Вавилова, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Вавилов штраф не уплатил 28.03.2007 г. постанавление было направлено судебному приставу-исполнителю, для возбуждению исполнительного производства и принудительного взыскания штрафа.

1 Правильно ли поступил начальник ОВД?

2 Каким образом будет взыскан штраф, если Вавилов не имеет доход и личного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение