Влияет ли изменение фамилии на размер алиментов при предоставлении справки о зарплате?

• г. Заинск

Взыскали с бывшего 3000 р. алиментов на 1 ребёнка. поменяла фамилию выйдя замуж. Опять суд по изменению фамилии для исполпроизводства. Может ли бывший изменить размер алиментов при предоставлении им справки, что его зарплата 5000 р.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на изменение размера алиментов у БМ всегда имеется. И ни кто и ни что не вправе его ограничить в этом праве. Извините за каламбур.

Однако, для изменения фамилии нет нужды обращаться в суд. Надо написать заявление судебному приставу об изменении данных взыскателя и приложить свидетельство о браке и копию паспорта. В случае отказа пристава (письменного!) об изменении личных данных взыскателя, обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением об изменении порядка исполнения решения. В нем укажите о смене фамилии и об отказе пристава изменить Ваши данные с приложением копии отказа. Всего доброго.