Расчет субсидии на квартиру для пенсионеров - влияет ли метраж квартиры на ее размер и какой будет сумма при доходе 21500 рублей на двоих.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем пенсионеры проживаем и прописаны вдвоем в квартире 62 кв м; доход на двоих 21500 сколько должна быть субсидия на квартиру и влияет ли метраж квартиры на размер субсидии.

Ответы на вопрос (3):

Метраж, безусловно, влияет. Размер субсидии вам могут подсказать в вашем местном жилищном отделе.. Он в каждом регионе разный.

Спросить
Пожаловаться

Влияет не только метраж жилья но и средний доход на каждого члена семьи - данные требования в каждом регионе свои. Уточните в соцзащите по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

ВЫ не малоимущие и субсидия Вам не положена. Уточняйте подробности в соц. защите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем пенсионеры и хотим оформить субсидию на ЖКХ. Квартира приватизирована на нас с мужем и дочерей. Проживаем и прописаны в квартире я и муж. Субсидия оформляется только на нас двоих? Дочери проживают в других городах.

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Моя мама пенсионер хочет получить субсидию по жкх, в квартире кроме нее прописана я, но не проживаю, еще у нее есть сын, который в квартире не прописан и не проживает. Доходы прописанных превышают необходимые для получения субсидии. Если я выпишусь из квартиры, она сможет получить субсидию?

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Вопрос по приватизации. Моя мама прописана в квартире одна. Оформила субсидию. Хочет приватизировать квартиру. Влияет ли субсидия на приватизацию?

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена пенсионеры, официально не работающие.

Мы прописаны в разных квартирах. Я совместно с другим лицом являюсь собственником половины квартиры. Другое лицо живет в США. Имеем ли мы с женой право на субсидии каждый на квартиру где прописан и является собственником?

Или (я слышал) в такой ситуации у нас может быть только субсидия на одну квартиру (по выбору)?

Если мой случай слишком сложен для юриста, то разберите более простой - 2 пенсионера - каждые полные собственники своей квартиры. Слышал, что субсидию дают только на одну из двух квартир. Что нам разводиться, что ли?

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение