Вопрос о возможности получения субсидии на всю квартиру при долевой собственности и наличии прописанных родственников

• г. Ярославль

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Потому что один льгоник, поэтому и расчет субсидии только на долю.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент и моя мама прописаны в квартире, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но доход, почему-то возьмут с учетом пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Считают, что мама живет в половине внука, а почему не в моей. Как доказать, что это не правильно.

Спасибо.

Моя мама пенсионер хочет получить субсидию по жкх, в квартире кроме нее прописана я, но не проживаю, еще у нее есть сын, который в квартире не прописан и не проживает. Доходы прописанных превышают необходимые для получения субсидии. Если я выпишусь из квартиры, она сможет получить субсидию?

Положена ли субсидия, если в квартире прописаны 2 человека, пенсионерка и сын. пенсия 15 т. руб, сын живет в другом районе города, квартира 77, 2 м. квадратных. Платит за квартиру примерно 4 т. руб.

Квартира в моей собственности, но я в ней не прописана, но живу. Могу я получать субсидию на оплату ЖКУ по этой квартире (я пенсионерка и сын инвалид с детства)

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взрослы йсын хочет продать свою. Долю снами жить не желает и не живет но прописан. Продав долю третьему лицу он останеть прописанным и как быть если он пожелает вернуться вернуть ся кнам жить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение