Срок подачи аппеляции на решения мирового судьи включает выходные дни?

• г. Иваново

Для подачи аппеляции на решения мирового судьи даётся 10 дней. Входят ли выходные в эти дни. Или только рабочие. Постановление вынесено 23 января этого года.

Ответы на вопрос (5):

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в

соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок,

исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего

месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого

месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего

числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока

приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается

следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого

установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати

четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба,

документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой

связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не

считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть

совершено непосредственно в суде или другой организации, срок

истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по

установленным правилам заканчивается рабочий день или

прекращаются соответствующие операции.

Здравствуйте. Срок обжалования начинает течь С даты изготовления решения в окончательной форме. Срок исчисляется в календарных днях. Если окончание срока приходится на выходной или праздничный день, т.о последним днем срока считается следующий за ним рабочий день.

ЗДравствуйте, входят.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

АПК РФ, Статья 114. Окончание процессуальных сроков

3. Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.

Здравствуйте!

"Постановление вынесено 23 января этого года"

Здравствуйте! Татьяна, на обжалования постановления мирового судьи дается 10 календарных дней.1 февраля вы будете должны отправить жалобу. Это будет крайний срок. Удачи Вам!

Выходные дни входят в срок подачи жалобы. Если постановление вынесено 23 января 2017 г., то срок для подачи жалобы истекает 2 февраля 2017 г. включительно, а не 1.02.