Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней. Что под этим подразумевать: рабочих или календарных?

• г. Москва

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней. Что под этим подразумевать: рабочих или календарных?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, в течение 10 календарных дней.

С уважением,

Уважаемая Екатерина! Дополню ответ коллеги: если последний день этого 10-дневного срока приходится на нерабочий день (выходной или праздничный), то днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

С уважением, А.Д.Руслин.