Вопрос о действительности расписки с указанием только фамилии, имени и отчества выдавшего деньги

• г. Калуга

Будет ли действительна расписка в получении денежных средств, если в ней указаны только фамилия, имя, отчество человека, выдавшего деньги? Данные человека, который занимал n-ную сумму, указаны полностью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если расписка хранится у того человека, который выдал денежные средства, то она вполне действительна, можно будет доказать, что это именно он выдал деньги.

Рассписка о получении денег в долг должна содержать кроме данных заемщика, срок возврата денег или порядок возврата. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вопрос: "Будет ли действительна расписка в получении денежных средств, если в ней указаны только фамилия, имя, отчество человека, выдавшего деньги? Данные человека, который занимал n-ную сумму, указаны полностью."

Ответ. Будет действительна.