Очередь на военную ипотеку и сохранение накопленных средств при заключении нового контракта

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий состою в очереди на военную ипотеку, в мая этого года заканчивается контракт. Новый контракт хочу заключить с другой воинской частью останусь ли я в очереди на ипотеку и не сгорят ли средства накопленные в течении еще этого действующего контракта?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы останетесь в структуре Министерства обороны РФ, то очередь на ипотеку-единая. Надо только грамотно пообщаться с местной жилищной комиссией и уточнить у них - у них! все вопросы. Закон по военной ипотеке-закон хороший, но надо его грамотно применить. Один совет - пообщайтесь с жилищной комиссией по текущему месту службы и выясните, как обстоят дела с ипотекой по предполагаемому месту службы.

Вариантов-куча, и не все охватываются... рамками закона, поверьте. Получить жилье, в т.ч. ипотечное по месту службы-это очень сложное дело. Полагаю, Вы с этим знакомы...