Право на единовременное пособие при заключении второго контракта - возможности и сроки получения

• г. Новосибирск

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта? И с многу я его получить, если заключил контракт в марте 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

Не положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии, старший прапорщик! Контракт заканчивается в августе 2017 года! Решил уволиться по окончании контракта. Какие мне положены выплаты и положено ли пройти обучение на другую специальность? Спасибо!

Служба по контракту с 2006 года. При заключении третьего контракта в 2012 году мне было 41 год контракт заключили на 5 лет т.е.перескочили предельный возраст. Феврале исполнилось 45 лет могу ли я уволиться по достижению предельного возраста и правильно ли заключили контракт. Спасибо!

Я прохожу службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Начало службы по контракту 18 июня 2015 года. Срочную службу не проходил. На момент заключения контракта мне было 26 лет. На данный момент мне 27 лет. Военный билет получил. Хочу разорвать контракт во время испытательного срока. Скажите пожалуйста необходимо ли мне после расторжения контракта дослуживать срочную службу, если да, то какой период.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

Зравствуйте. Я военнослужащий по контракту. В 2013 году заключил 1 контракт, уволился в 2016 по окончанию срока контракта. Затем с перерывом в 10 месяцев заключил 2 контракт в другой в/ч. Какой перерыв между контрактами допустим для получения права на Накопительно Ипотечную Систему? К начальству обращался, говорят тебе не положенно, в течении 6 месяцев нужно было вновь на службу поступить...

Я военнослужащие заключивших первый контракт. В 2003 году. С 2003 по 2012 служил по контракту, после чего был уволен по причине не соблюдения условий контракта. В 2014 году подписал контракт и по настоящее время прохожу службу. Стаж 15,5 лет. Положено ли мне постоянное жилье или военная субсидия после 20 лет общей выслуги. Или же я могу расчитывать только на военную ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение