Ребенку сломали очки в школе, но ответственности несет никто. Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

В школе ребёнку сломали очки, толкнули а потом ещё и наступили. Ремонту не подлежат. Классный руководитель говорит никто не винават, мол случайно. Разговор с родителями мальчика тоже результатов не дал. Говорят что вам ведь сказали что не кто не винават. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это произошло случайно-то ничего сделать не сможете, так как вины другого ребенка в этом нет.

Если есть доказательства, что ребенок сломал очки намеренно, то имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте, можете в суд подать, по-другому ущерб взыскать не получится, однако вопрос в том. как вы смжоете доказать ущерб. И виновника ущерба.

Здравствуйте. За вред, причиненный несовершеннолетним, находящимся под надзором образовательного учреждения, ответственность несет само образовательное учреждение. Вы вправе направить письменную претензию с требованием о выплате компенсации за поврежденные очки. Желательно приложить подтверждающие документы.

В случае отказа - обращаться в суд с соответствующим иском.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.