Mama Seeks Justice for Son\'s Assault at School - A Desperate Plea for Help

• г. Биробиджан

В школе на перемене мальчик кинул в него портфель и тем самым попал моему ребёнку в височную часть головы. Классный руководитель никак не отреагировала на эту ситуацию, говорит что ваш ребёнок не жаловался мне. До моего прихода в школу мне сын отправил фото своего профиля, где было видно осоднение и отек. Моя реакция как мамы была очевидна, я зашла в класс объяснила ситуацию, уаидев у сына бледного и с гематомой, подошла к мальчику который в него кинул портфель, начала ему говорить что сейчас позовем твоих родителей и пойдём к директору, и несильно взяла его за ухо, все это происходило при классном руководителе которач никак не отреагировала. Ч конечно же обратилась к врачу и написала заявление в ПДН. Пыталась с мамой мальчика поговорить, она мне в ответ что в прокуратуру заявление напишет. На данный момент мой ребёнок категорически отказывается посещать школу, т.к. учитель при всём классе сказала сыну что мы будем платить деньги той маме в сумме 30.000 руб, а она вам. И после этого одноклассники надним стебутся. Обратилась к деректору школы, тоже мертвый номер. Сходила в Отдел Образования, после этого мама того мальчика написала заявление на меня и указала что я как будто ударила её ребёнка, класс и классный руководитель говорят что не видели такого, а 4 человека говорят что было. Мой сын услышал как тот мальчик подговорил этих 4 - х мальчиков и стали ему угражать. Говорят что если родителям своим скажешь то мы тебя зарежим. Как поступить в такой ситуации? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

1. Направить заявление в администрацию школы (если есть смысл);

2. Направить заявление в прокуратуру;

3. Направить заявление в департамент образования;

4. Возможно подать заявление в полицию, если попытаются незаконно поставить ребёнка в ПНД.

5. Не смейте ничего платить вымогателям.

6. Если угрожают зарезать - это уже серьёзное преступление - "угроза убийством".

В общем - поднимать шум и надавать по шее тем, кто смеет угрожать.