Как правильно оформить залог участка земли при продаже

• г. Краснодар

Хочу продать свой участок земли. Все документы есть. В каком размере я могу взять залог/ так как много желающих купить/ и на какой срок. Как это надо оговорить законным образом и надо ли как-то оформлять. Договор купли-продажи будет же оформлен во время сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи. В нем и оговаривается размер задатка и условие о дате, когда должен быть заключен основной договор. Размер задатка ни минимальный, ни максимальный законом не оговорен. Это вопрос договоренности с потенциальным покупателем.

Размер залога устанавливаете сами. Ограничений нет. Составляете договор залога. При отказе от сделки покупателем, залог остается у вас.