Распределение богатства при разводе или смерти - кто получит квартиры и автомобиль - новая жена или дочь от первого брака?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь счастливым обладателем шести квартир и автомобиля. Собираюсь заключить брак. Подскажите пожалуйста. При разводе или моей смерти кому достанется все это богатство. Новой жене или моей дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Новой жене или моей дочери от первого брака?

Вашей дочке от первого брака, так как имущество нажито до брака.

Все Ваше богатство достанется в случае развода Вам, точнее останется у Вас, так как оно приобретено для брака, а вот в случае смерти Ваша жена вступит в права наследства вместе с Вашей дочерью. Так что если не хотите чтобы жене что то досталось пишите завещание.

Здравствуйте! При расторжении брака, добрачное имущество не делится. После смерти наследодателя наследниками первой очереди являются: дети от всех браков, родители, супруга в равных долях.

Добрый день. Вашей дочери от первого брака. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью-ст.36 СК РФ.

Я являюсь счастливым обладателем шести квартир и автомобиля. Собираюсь заключить брак. Подскажите пожалуйста. При разводе или моей смерти кому достанется все это богатство. Новой жене или моей дочери от первого брака?

В этом случае всё достанется вашей дочери, но если на момент вашей смерти ваша жена будет пенсионером она то же имеет обязательную долю заключайте брачный контракт.