Как получить справку о прописке, если я не являюсь собственником жилья, но прописана постоянно?

• г. Рыбинск

Мне паспортист на выдает справку о прописке, ссылаясь на то, что я не являюсь собственником жилья. Я прописана не временно, а постоянно, штамп в паспорте стоит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Я прописана не временно, а постоянно, штамп в паспорте стоит.

Мне паспортист на выдает справку о прописке, ссылаясь на то, что я не являюсь собственником жилья. Я прописана не временно, а постоянно, штамп в паспорте стоит.

Что делать?

Нотариус сделает копию паспорта и удостоверит её. И все дела.

Добрый вечер!

Действия паспортиста не правомерны. Получите письменный отказ о выдаче справки и напишите жалобу в Управление ФМС Вашего региона.

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то вправе получить копию поквартирной карточки. Предъявляйте письменную претензию в учетный отдел. Если откажут, то тогда обжаловать в судебном порядке отказ.

Паспортист не прав. Вы имеете право на получение любого документа, который касается Вас лично. Поугрожайте прокуратурой или пишите жалобу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!