Может ли студент сам обратиться за справкой на стипендию по своей временной прописке?

• г. Бородино

Я служила в воинской части и меня прописали с семьей там. по окончании контракта я уволилась. Прописка осталась в части-так как прописываться некуда. Для получения соц. стипендии сыну нужна справка о прописке. В части не выдают. Заставляют тогда выписаться. В паспортном столе отвечают что пусть часть выдает. В соц защите без справки не берут документы, хотя в паспорте же стоит прописка. Как мне быть? Можно ли по почте сделать запрос о справке? Что делать? Спасибо! Кстати студент прописан временно в общежитии. Может ли студент сам обратиться за справкой на стипендию по своей временной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Студент имеет право, при отказе обратиться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сын студент очник. Возраст 20 лет. прописан временно на пять лет в общежитии. Нужна справка для получения соц. стипендии. Может ли он оформить сам взяв справку о проживании только на себя. С места временной прописки? Спасибо.

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Мой сын студент, оформляет социальную стипендию, взял справку в соц. защите, на получение соц. стипендии, по месту своей временной регистрации, но ВУЗ отказывается ее принять, объясняя это тем, что справка должна быть выдана по месту постоянной регистрации. Дело в том,, что место постоянной регистрации находится за 4.5 тыс. км от места временной регистрации, соответственно прожиточный минимум отличается друг от друга в этих регионах. Обязан ли ВУЗ принять справку, выданную в соц. защите по месту временной регистрации студента?

Может ли председатель тсж не выдать справку о прописке для восстановления паспорта? Если в паспортом столе требуют справку с места прописки, а прелседатель не выдает, как еще можно востановить паспорт? На какие законы опираться? И куда обратиться если отказывает в выдаче справки?

Не могу получить справку на социальную стипендию в соц. защите Казачинско-Ленского района Иркутской области. Ссылаются на какой-то закон от января этого года (Справки сейчас не выдают). Через министерство кое-как добилась правды. Оказывается надо написать заявление на материальную помощь, чтобы получить справку. Написала заявление на материальную помощь в сумме 200,00 рублей, которая мне не нужна. Пришел работник из соц. защиты осматривать квартиру и писать акт. И наконец мне выдали вместо справки Уведомление о назначении "Государственной социальной помощи", которое нужно предоставить в ВУЗ. Позвонила в ВУЗ, там сказали, что никакие Уведомления мы не принимаем, нужна Справка для получения государственной материальной помощи. Что делать, куда звонить? Позвонила опять в Министерство соц. защиты г. Иркутск, там сказали, что на основании ФЗ об образовании №273 ФЗ теперь справки не выдают, выдают Уведомления. Пусть в ВУЗе законы читают. Я сама посмотрела и не нашла ничего. И что делать не знаю. Всем платят соц, стипендию в ВУЗах г Иркутска, а студентам Казачинско-Ленского района отказывают, потому, что местная соц. защита не выдает СПРАВКУ. Помогите советом.

Муж военный, собираем справки на служебное жильё, нужна справка о прописке несовершеннолетней дочери (мы все прописаны при части), но муж уже пять лет служит в другой части (там мы не стали прописываться, никто не требовал). Где можно получить данную справку? В ту, прежнюю часть нужен пропуск для въезда, а кто ж его выдаст? Можно ли получить справку в МФЦ.

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираем документы для участия в программе Молодая семья. Так вот я училась в другом городе и жила там по временной прописке, прописка была на год примерно. Знаю что нужны справки со всех мест прописки за последние 5 лет. Нужна ли справка с места жительства по ВРЕМЕННОЙ прописке? Спасибо!

Для получения соц. стипендии моему сыну нужна справка о доходах родителя. Я числюсь официально длительно безработным. Работаю эпизодически, возраст не позволяет. Справки о доходах мне не выдают нигде. Копия трудовой книжки не может заменить эту справку?

Моя сестра поступила в колледж. И узнала что ей положена соц. стипендия. Со всеми документами она пошла в соц. защиту по месту прописки но там ей отказали и сказали что они выдают справки только для федеральных учебных заведений а она учится в республиканском. Где ей теперь оформить справку на получение соц. стипендии? И правомерен ли был отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение