Верховный суд Украины рассмотрит дубликат исполнительного листа с печатями ДНР? Имеют ли эти документы юридическую силу?

• г. Симферополь

Решением суда Украины были назначена выплата алиментов с отца ребенка, гражданина России, проживающего в Донецкой области, исполнительный лист находился в исполнительной службе. В конце 2014 г в связи с боевыми действиями он покинул эту территорию и переехал в Россию, алименты не выплачивал, мы с ребенком проживаем в Республике Крым, ребенок получил уже гражданство России. Для исполнения решения суда Украины необходим оригинал исполнительного листа, а его в Донецке нет, исполнитель выдал мне справку об утере всех данных и я обратилась в суд, который мне выдавал решение и исполнительный лист. Теперь это суд ДНР. Примет ли Верховный суд дубликат с печатями ДНР? Имеют ли эти документы юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Виктория добрый вечер! После того как вам выдадут дубликат, его нужно будет узаконить в Россйской Федерации, а так проблем нет! Вам нужно также будет копию решения суда!

Добрый день. Дубликат исполнительного листа не признают. В данном случае необходимо возможно необходимо обращаться в суд о взыскании алиментов уже в РФ. При этом просить взыскать алименты за предыдущее время.