Верховный суд Украины рассмотрит дубликат исполнительного листа с печатями ДНР? Имеют ли эти документы юридическую силу?

• г. Симферополь

Решением суда Украины были назначена выплата алиментов с отца ребенка, гражданина России, проживающего в Донецкой области, исполнительный лист находился в исполнительной службе. В конце 2014 г в связи с боевыми действиями он покинул эту территорию и переехал в Россию, алименты не выплачивал, мы с ребенком проживаем в Республике Крым, ребенок получил уже гражданство России. Для исполнения решения суда Украины необходим оригинал исполнительного листа, а его в Донецке нет, исполнитель выдал мне справку об утере всех данных и я обратилась в суд, который мне выдавал решение и исполнительный лист. Теперь это суд ДНР. Примет ли Верховный суд дубликат с печатями ДНР? Имеют ли эти документы юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Виктория добрый вечер! После того как вам выдадут дубликат, его нужно будет узаконить в Россйской Федерации, а так проблем нет! Вам нужно также будет копию решения суда!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дубликат исполнительного листа не признают. В данном случае необходимо возможно необходимо обращаться в суд о взыскании алиментов уже в РФ. При этом просить взыскать алименты за предыдущее время.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление в суд о выдаче дубликата исполнительно листа на выплату алиментов (в связи с утерей). На суде выясняется. Что исполнительный лист находится у должника (отца ребенка). Он говорит, что мать ребенка ему его отдала сама и у них была устная договоренность. Теперь она хочет получать на несовершеннолетнего ребенка алименты. Судья отложила судебное заседание и попросила принести на следующее заседание исполнительный лист. Вопрос: будет ли решение положительным для ребенка о выплате алиментов, возможно ли требовать выплату за прошедший период, т.к. добровольно ответчик не помогал ребенку, а у нее не было исполнительного листа, чтобы снова потребовать его исполнения. Еще и в связи с тем. что она с ребенком проживает в другой стране.

По договору уступки прав требования Сбербанк заменен на другую контору. Эта контора запросила в суде дубликат исполнительного документа. Как будет проходить процедура? Суд примет решение на выдачу исполнительного листа? Это решение вступает в силу немедленно? Исполнительный лист дубликат они вышлют сразу? У нас не будет времени для заявления об отмене заочного решения на выдачу дубликата?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Решение суда о порядке свиданий отца с ребенком было вынесено при Украине в Крыму в 2012 году, исполнительный лист выдан в 2017 году на основании решения суда Украины, правомерно ли выдан этот исполнительный лист или решение Украины должно быть подтверждено в РФ и только после этого выдается исполнительный лист?

Женщина подала в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с утерей оригинала, и просит суд направить его по месту работы отца несовершеннолетнего ребенка для удержания алиментов. На суде выяснилось, что исполнительный лист находится у отца ребенка, алименты он не платит уже 3 года и отдать оригинал исполнительного листа судье отказался, мотивируя тем, что бывшая жена якобы ему сама отдала исполнительный лист. Будет ли вопрос решен в пользу несовершеннолетнего ребенка? Обяжут ли отца выплатить алименты на 3 года?

Получил решение суда и испонительный лист. В обоих документах опечатка в моем имени вместо Ринат-Руслан, все остальное верно. Суд находится в другой области, дозвонится до суда не могу. Хочу направить по почте заявление об исправлении ошибки в этих документах.

Вопрос:

Нужно ли к заявлению об исправлении ошибки в решении суда и исполнительном листе прикладывать оригинал решения суда и оригинал исполнительного листа?

Мне должны выдать новый исполнительный лист или только определение об исправлении ошибки на основании которого будет действительным лист с опечаткой?

Юридическое лицо получило исполнительный лист на решение арбитражного суда. Исполнительный лист направлен для исполнения в службу судебных приставов по почте, однако судебные приставы исполнительный лист не получили и отсутствуют доказательства отправки исполлиста приставам (нет почтовой квитанции). организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд требует от организации представить доказательства утраты исполнительного листа. Необходимо продумать схему защиты и придумать какие представить доказательства в суд для обоснования утраты исполнительного листа в порядке ст.323 АПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

Я 10 лет получала алименты на ребёнка, но 6 месяцев назад выплата алиментов прекратилась. Для возобновления исполнительного производства нужен исполнительный лист, которого у меня нет, так же, как и решение суда о взыскании алиментов. С чем я могу обратиться в суд для выдачи дубликата исполнительно листа, если нет точных данных о дате решения суда и о его номере?

Моя вторая супруга подала на взыскание с меня алиментов на моего второго несовершеннолетнего ребенка 16,5% (на первого я выплачиваю уже несколько лет 25% по исполнительному листу). Суд вынес РЕШЕНИЕ! На основании которого был выдан исполнительный лист, который был утерян и не предоставлен к исполнению. Недавно вторая супруга обратилась к мировому судье о выдаче дубликата исполнительного листа (в соответствии со ст. 430 ГК РФ) на основании чего, судья выдала дубликат судебного приказа! Является судебное решение-судебным приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение