Должен ли я платить налог на имущество при продаже двух квартир доставшихся в наследство, являюсь пенсионером.

• г. Красноярск

Должен ли я платить налог на имущество при продаже двух квартир доставшихся в наследство, являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны если данные квартиры были менее 5 лет в собственности, без разницы пенсионер Вы или несовершеннолетний ребенок.

Здравствуйте! Если в Вашей собственности данное имущество находится 3 года (не 5 лет, а именно в Вашем случае 3 года) и более, налог при его продаже платить не нужно.