Покупка телефона с рук - разочарование и обман продавца. Как восстановить справедливость?

• г. Ижевск

Я купил телефон, с рук, не с магазина! Продавец нахваливал телефон, как там много памяти, какая хорошая батарея и т.д. телефон я осмотрел, вроде ничего не заметил, домой пришёл, начал закачивать игры, ни одна игра не загружается (памяти там вообще нету, её хватило только на приложения стандартные), мне говорили что крышка у телефона не снимается, проверил, снялась, и вмсето 2500 mah, там 1200 mah (говорили мне то что батарея мощная), очень сильно лагает! Вобщем если бы знал что он такой, то я бы не стал его брать, а продавец получается меня обманул. Я поступил следующим образом, начал писать смс продавцу чтоб тот мне вернул деньги и забрал свой телефон (с момента покупки прошли сутки), продавец значит мне позвонил начал угрожать, что если ты значит типа будешь писать или звонить на этот номер то тебе будет плохо, и что я сам виноват якобы и деньги он не отдаст.

ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО Я МОГУ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете написать конечно же заявления в полицию но этого не достраивается так сожалению. Всего хорошего вам.

Вы сможете обратиться с иском в суд и попытаться расторгнуть куплю продажи если докажете, что вас обманули. Однако скорее всего в иске откажут.