Что делать, если во время экзамена разбился телефон?

• г. Мурманск

На время экзамена все телефоны учеников собрали в пакет, после того как я забрала телефон из пакета, заметила что задняя стеклянная крышка телефона очень сильно разбита. Что делать в такой ситуации? Доказать что это не я сама его разбила, я не смогу.

Ответы на вопрос (1):

К, сожалению, бремя доказывания в гражданских правоотношениях лежит именно на Вас. Может есть свидетели - одноклассники, кто подтвердит, что перед экзаменом телефон не был разбит. Пишите жалобу на имя директора. - ст. 1064 ГК РФ.