Отправка сына на реабилитацию - путешествие из Волгограда до Крыма через Краснодар

• г. Краснодар

Сына отправляют на реабилитацию в Крым в военный санаторий. Из Волгограда до Краснодара поездом. Из Краснодара до Симферополя автобусом. Примут ли впд на авто вокзале в Краснодаре. И назад в Симферополе до краснодара.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

В соответствии с указанным приказом ВПД сейчас выдаются на проезд:

военнослужащих по призыву к месту службы и обратно, а так же в командировки, отпуска по личным обстоятельствам, отпуска по болезни, на лечение – в плацкартных вагонах любой категории поезда или при отсутствии ж/д сообщения на самолет в салоне эконом класса, морским транспортом в каютах 4 класса транспортной линии или на автобусе.

Военнослужащим по контракту (в том числе и офицерам), на лечение, командировки в составе караула, сопровождение л/состава или сопровождение секретных документов, к новому месту службы, при увольнении – к выбранному месту жительства. При перемещении по службе и при увольнении ВПД выдаются так же и на членов семьи+ на провоз домашних вещей (20-ти тонный контейнер, либо два пятитонных и один трёхтонный).

Военнослужащие по контракту, проходящие службу в отдаленной местности имеют право получать ВПД и к месту проведения основного отпуска.

Военнослужащие по контракту получают ВПД на ж/д транспорт – купейный вагон. Самолеты, автобусы и морской/речной транспорт, категория почти такая же как и для солдат-срочников.

Ну по вопросу обеспечения ВПД высшим офицерским составом (генералы) это все тоже, что и для военнослужащих по контракту, только категория вагонов, самолетов, кают будет повыше.

Примут ли впд на авто вокзале в Краснодаре. И назад в Симферополе до краснодара.

:

? Пока принимали без всяких проблем. С чего опасения? Не очень понятно. Но если возникнут проблемы то их решает военная комендату.

Узнали, что все вопросы с проездом по ВПД на местах решаются через военные комендатуры. Нужно только заранее выбрать рейс и забронировать места с уточнением что едут военные.

Добрый день, уважаемая Галина

Ну и отлично пускай выздоравливает набирается сил и возвращается на службу.

Удачи Вам и вашим близким.