Как официально обратиться в Миграционную службу Симферополя для российского гражданина с израильским паспортом?

• г. Краснодар

Мужчина 65 лет, русский, родился на Украине (Черкасская обл), окончил Киевский политех, бывший военный, имеет сына в Симферополе, жил в Израиле, имеет паспорт гражданина Израиля, прибыл в Симферополь 4 года назад, не отметился в полиции, тк решил остаться в России –тогда Украине-перебивался отдельными заработками и временным жильем. Какие шаги ему следует предпринять, чтобы ОФИЦИАЛЬНО обратиться в Миграц Службу Симферополя, не боясь, что его смогут выдворить за пределы россии за нарушение закона проживания иностранных граждан?

Ответы на вопрос (4):

Ему следует явиться с повинной в УВМ по месту проживания,тогда возможно дело обойдётся без выдворения

Нет места проживания! Скитается по углам Хозяин фирмы разрешил жить в так наз офисе Теперь фирма лопнула и жить негде.

Давно нужно снять хотя бы комнату

Но в любом случае- идти с повинной в УВД или... продолжать жить нелегально

необходимо обратиться в УВМ. попробуйте оформить временное убежище.