Борьба с шумными соседями - как найти справедливое решение в сложной ситуации?

• г. Ставрополь

Надо мной живут шумные соседи, которые не являются собственниками квартиры. Помимо шума, пьянок, они не платят коммуналку. Так же в этой квартире произведена незаконная перепланировка. Многократно мною были вызваны наряды полиции, а так же обращения к участковому. Поданы жалобы в жилищную инспекцию и УК. Никому из вышеперечисленных, они попросту не открывают дверь. Собственника разыскать не получается, а информация о нём в УК не верна. Получается следующее: надо мной живут неизвестные люди, которые систематически нарушают порядок. Коммуналка не платится, совершена перепланировка, а собственник неизвестен. И ни полиция, ни участковый, ни жил. инспекция, ни УК не могут к ним зайти! К кому теперь мне обращаться? Кто в полномочиях заставить их открыть дверь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" обратитесь с жалобой в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок ответа в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

Доброго вам дня. Я бы вам посоветовал обратиться на непринятием мер уполномоченными на то лицами-полицией, Управляющей компанией, Жилинспекцией в прокуратуру района. Вы можете сами обратиться в суд за защитой своих прав, но для этого, вам нужно получить выписку из реестра прав на собственников квартиры.

Успехов вам. Остальное в личку.