Возможность адвоката запросить справку о судимости обвиняемого в уголовном деле у ГИАЦ МВД России по просьбе потерпевшей

• г. Краснодар

Может адвокат по просьбе потерпевшей запросить справку об отсутствии или наличии судимости вГИАЦ МВД России на обвиняемого в уголовном деле?

Ответы на вопрос (3):

Может адвокат по просьбе потерпевшей запросить справку об отсутствии или наличии судимости вГИАЦ МВД России на обвиняемого в уголовном деле?

Конечно.

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

Нет не может, кроме того органы предварительного следствия при расследовании уголовного дела сами запрашивают данную информацию, а адвокат при ознакомлении уголовного дела увидит данную информацию.