Вопрос о указании судимости в справке при ее заказе - возможно ли избежать указания судимости и существуют ли для этого определенные сроки?

• г. Санкт-Петербург

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Всегда будет указываться. Если судимость погашена, будет стоять соответствующая отметка.

Будет всегда указываться факт судимости. Что не отменяет того обстоятельства, что по отбытии испытательного срока, установленного судом, Ваша судимость считается погашенной, ее погашение аннулирует все последствия, связанные с судимостью, сами же Вы считаетесь юридически несудимой. Такие дела.