Можно ли вернуть комиссию за досрочное погашение ипотеки в банке Уралсиб через суд?

• г. Архангельск

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд? В вашей ситуации по тому что вы написали - нет с уважением Евгений.

Вопрос: "Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?"

Ответ. Комиссия давно отменена. Взыскать можно, если не прошел срок исковой давности. Напишите претензию в банк, а потом в суд с иском. Заодно еще что-то найдете, если через юриста обратитесь.