Утрата отца, алчность мачехи и борьба за наследство - история о несправедливости

• г. Краснодар

У меня 2 года назад умер отец, мачеха все себе, в общем отец с мамой развелся 2004, он украл у нее паспорт и как-то развелся имея двух двойняшек несовершенолетних забрал одного, второй я сбежал с мамой, мама не была в суде, но она истец в разводе как-то оказалась, без паспорта она при украине прожила долгие годы недавно только сделала в севастополе, отец женился на мачехе 2005 году, общих детей нет, вместе пару лет не жили, и все себе потянула, нам предлагает с братом по 400000 рублей, хотя рыночная стоимость тянет на 1500000 рублей каждому.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях. Право собственности на наследство, если Вы в него не вступали, можно устанавливать в суде.