Как поступить, если полиция пытается изменить мой заявление о побоях?

• г. Чебоксары

Написала заявление о побоях в полицию, но не смогла снять эти побои, и не выходила на связь с сотрудниками полиции по состоянию здоровья, сейчас хотят переквалифицировать в ложные показания, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вынесут просто постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как ложных показаний нет, вы просто не выполнили обязанности по прохождению СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, если побои действительно были, а это определяется не только медсправкой, но и показаниями свидетелей и иными доказательствами, то стойте на своем, гните свою линию.

Лучше всего конечно обратиться за помощью к частному детективу, который поможет со сбором доказательств, и к адвокату, который Вас убережет от обвинения по 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, Евгения.

Чтобы Вас не обвинили по статье 306 УК РФ, необходимо найти свидетелей произошедшего, например, так как побои доказываются не только медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Я написала заявление о побоях в полицию. Сейчас я хочу отозвать это заявление, но мне в полиции сказали что это невозможно, что делать?

Девушка дала ложные показания полиции по административному правонарушению побои, чтобы не заводили дело на сожителя (написала упала сама), в мед. карте больничный у травматолога. Можно ли сейчас доказать что виноват сожитель и что будет за дачу ложных показаний?

Сегодня я написала заявления в полицию о физическом побои со стороны пациентки. В конце полиция поменяла мое заявления на объяснительную. Это значить уголовной ответственности не будет?

Мне от полиции помощи не ждать?

Написала на сожителя заявление о побоях, можно ли забрать заявление из полиции если сняты побои, прошло 3 дня после написания заявления?

Я напмсала заявление в полицию о побоях. После пришло письмо, что полиция не вправе возбуждать уголовные дела, мне надо идти в суд и подать заявление в порядке частного обвинения. Правомерны ли действия полиции?

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня одно физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру что бы тех кто на меня написал судили. Как лучше сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Муж нанёс побои оскорбил при людно сняты побои был вызов в полицию затем пришёл мне отказ от возбуждения дела т. К нанесён лёгкий вред здоровья муж является сотрудникам полиции. Как я могу наказать его по всей строгости закона.

Я подал заявление в полицию на неправомерные действия должностного лица. На основании ложных сведений, предоставленных им полиции при допросе, его действия признаны правомерными. Как теперь поступить, и могу ли я привлечь к ответственности это лицо за ложные сведения, данные им полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение