Вопросы о плате за вывоз отходов, консьержа и предоплате за отопление, содержание и капитальный ремонт после подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке

• г. Москва

Подписал акт приема-передачи квартиры в новосторойке. Обязан ли я платить за вывоз крупногабаритных отходов и консьержа? И на сколько правомерно предложение управляющей компании заплатить за отопление, содержание и кап ремонт вперед за 4 мес.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если брали на себя такие обязательства в договоре ДДУ - то должны платить, читайте внимательно договор, с уважением Евгений.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Письменно выставили требование?

Наперед за не оказанные услуги вы платить никому не обязаны. Пусть ваша УК не придумывает такой способ погашения долга недобросовестных плательщиков за счет добросовестных. Если собственниками дома принято решение о содержании в вашем доме консьержки, то данные услуги оплачиваются за счет собственников дома, навязывать такие услуги УК не имеет право. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!