Вопросы о плате за вывоз отходов, консьержа и предоплате за отопление, содержание и капитальный ремонт после подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке

• г. Москва

Подписал акт приема-передачи квартиры в новосторойке. Обязан ли я платить за вывоз крупногабаритных отходов и консьержа? И на сколько правомерно предложение управляющей компании заплатить за отопление, содержание и кап ремонт вперед за 4 мес.? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если брали на себя такие обязательства в договоре ДДУ - то должны платить, читайте внимательно договор, с уважением Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Письменно выставили требование?

Спросить
Пожаловаться

Наперед за не оказанные услуги вы платить никому не обязаны. Пусть ваша УК не придумывает такой способ погашения долга недобросовестных плательщиков за счет добросовестных. Если собственниками дома принято решение о содержании в вашем доме консьержки, то данные услуги оплачиваются за счет собственников дома, навязывать такие услуги УК не имеет право. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, купили квартиру в новостройке. Акт приема квартиры подписан 20 ноября. Договор с управляющей компанией заключён с 1 декабря. Законно ли со стороны управляющей компании начисление платы за содержание и ремонт жилья ща ноябрь?

Права собственности нет, но есть акт приема передачи квартиры в новостройке, управляющая компания начислила плату за содержание и ремонт жилого помещения. Правомерно ли это?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Акт приема-передачи квартиры в новостройке подписан в августе 2013 года. Квартира без отделки, без эл.проводки, без разводки водоснабжения и водоотведения, т.е. не пригодна для проживания. УК выставляет счета на оплату, причем договор с ними не подписан. Обязан ли я оплачивать отопление и содержание квартиры по счетам УК?

27 03 17 подписал акт приёма передачи квартиры в новостройке.30 03 17 получил ПЛАТЁЖКУ ЗА ФЕВРАЛЬ содержание жил помещ. Отопление. Охрана ВСЕГО 9850. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?

Подписан Акт приема передачи квартиры в новостройке. Построенный дом будет три года на гарантии. Вопрос. Управляющая компания настаивает на подписании договора по обслуживанию многоквартирного дома, где установлена плата за текущий ремонт и обслуживание. Но дом же на гарантии! Почему я должен платить за ремонт? Правомерны ли требования упр. компании?

Скажите пожалуйста, я подписала акт приема передачи квартиры в новостройке в феврале 2015 г Дом находится на гарантии. Должна ли я платить содержание и текущий ремонт, пока дом на гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение