Действительна ли генеральная доверенность, составленная в Украине, для владельца дома в Крыму, проживающего на территории Украины?

• г. Краснодар

Дом куплен в Крыму хозяйка проживает на Украине - если составить генеральную доверенность в Украине будет-ли она действительна здесь в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, доверенность будет признана действительной и данной доверенностью возможно будет воспользоваться на территории Крыма.

За удостоверением доверенности ей нужно обращаться не к украинскому нотариусу, а в российское консульство.

Доверенность должна быть на русском языке и заверена в российском консульстве, тогда она будет действительна на территории РФ.