Отмена определения о прекращении дела в судебном участке мирового судьи - как доказать разные предметы и основания и требовать судебного заседания по второму делу?

• г. Москва

Я подала исковое заявление в судебный участок мирового судьи, оно было принято к рассмотрению, было предварительное судебное заседание, было назначено судебное заседание, но на судебном заседании судья сказала, что они дозвонились до ответчика и им сказали, что уже был суд. У них оказалось решение другого судебного участка мирового судьи с отказом мне, я сказала судье, что в другом судебном участке мирового судьи был другой предмет, я перед тем, как подала второе исковое заявление писала здесь вопрос и все ваши юристы мне ответили, что во втором исковом заявлении другой предмет. В первом судебном участке мирового судьи я требовала вернуть мне сдачу 3800 рублей, 50% от взысканной судом в мою пользу суммы за отказ от добровольного удовлетворения моих требований, право требовать эти 50% есть в Законе о Защите прав потребителей, (мастер из фирмы ответчика не дал мне ни сдачу, ни чек) во втором исковом заявлении - я требую вернуть мне двукратную стоимость повреждённой вещи 5820 рублей, есть доказательство Заключение Эксперта о том, что услуги некачественные, недостаток существенный и даже что невозможно использовать мою вещь книгу-сейф для своих целей, оригинал чека с ценой за вещь, требую вернуть мне убытки за отказ в предоставлении мне информации о цене услуг 3670 рублей, есть доказательство объяснение самого мастера, он подтвердил, что взял у меня 5000 рублей и не дал сдачу, есть доказательство Заключение Специалиста (оценщика) о том, что стоимость услуг 1330 рублей, моральный ущерб 50000 рублей, деньги за Заключение эксперта и Заключение Специалиста 3000 и 10000 рублей соответственно, деньги за юридическую фирму 25000 рублей, за услуги нотариуса 900 рублей, 50% процентов от взысканной судом суммы за отказ от добровольного удовлетворения моих требований (может что-то ещё, не помню). Я сказала судье, что предмет у этих двух дел совершенно разный, долго это объясняла, а она говорила что-то типа объясните почему два разных предмета, хотя я все это судье долго объясняла. Судья вынесла что-то о прекращении дела после этого, я так поняла потому что такое дело уже было; то есть самого судебного заседания не было. Что она вынесла? Имею ли я право написать исковое заявление в этом судебном участке мирового судьи на другую судью? (если она там есть) Где можно найти информацию, есть ли в этом судебном участке другая судья? Я подала частную жалобу. На неё пока нет ответа. Это разные предметы? Сдача 3800 рублей и двукратная стоимость вещи 5820 рублей, убытки за отказ предоставить информацию 3670 рублей... - это ведь абсолютно разные предметы и основания, как это доказать, чтобы точно отменили это определение о прекращении дела и назначили судебное заседание? Что сейчас можно сделать? Если мне районный суд вышлет отказ, куда можно ещё жаловаться и о чем? Дайте образцы всех заявлений, ссылки на закон в данном случае, подтверждающие мои права на это, чтобы обязательно все-таки рассмотрели мое дело второе, то есть чтобы было судебное заседание по второму делу, так как сегодня судебного заседания не было. Сколько времени районный суд будет принимать решение на частную жалобу сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Необходимо проработать все документы. Вы какие действия предпринимали?

Уважаемая Лена, я Вам ответил на Ваш вопрос номер №12060382, аналогичного содержания. Копировать одинаковые вопросы не имеет смысла.