Обязан ли работающий по договору о возмездном оказании услуг предоставлять больничный лист в случае отсутствия на работе?

• г. Москва

Обязан ли работающий по договору о возмездном оказании услуг предоставлять больничный лист в случае отсутствия на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Нет, не обязан, все зависит от условий договора.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.