Приглашение на новую должность после увольнения - сложности с оформлением

• г. Якутск

Уволилась в конце декабря по соглашению сторон. Компенсация выплачена за 4 мес. В январе руководитель приглашает в эту же компанию на другую должность. Но у отдела кадров возникли сложности с оформлением. В чем может заключаться эта сложность?

Ответы на вопрос (3):

Сложностей не может быть, поскольку законом не запрещено принимать в одну и туже организацию того же работника. Тем более первое увольнение было по соглашению сторон. Удачи.

А компания может потребовать обратно выплаченные деньги?

Доброго времени суток! Требовать возврата выплаченных сумм при увольнении по соглашению работодатель не имеет права, не предусмотрено законодательством.