Я помогла обналичить материнский капитал в 2012 году, а теперь меня шантажируют и требуют деньги - что делать и как вернуть свои документы?

• г. Тюмень

В 2012 году я помогла знакомой обналичить материнский капитал деньги она получила, а сейчас она меня шантажирует требует 300000 тысяч и тогда она вернёт мне документы, что мне делать как вернуть дом. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятна ситуация. Надо смотреть документы на основании которых была произведена запись о переходе права на дом и основания выдвигаемые "знакомой"

Здравствуйте.

Ничего не делать.

Если обратитесь в полицию, то обе можете пойти под следствие по факту мошенничества.

Документы на дом Вы можете восстановить, то есть обратиться в Росреестр и получить дубликаты.

Здравствуйте!

Если вы хотите дом вернуть, то вам необходимо с документами придти на платную консультацию к юристу.

Иначе вы можете попасть ещё под статью мошенничество.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.