Выделяются ли субвенции на приобретение жилья для семей с инвалидным ребенком?

• г. Ханты-Мансийск

Объясните пожалуйста! Федеральный закон об инвалидах. Субвенции для приобретения жилья кто встал на учет до 01.01.2005 выделяются для инвалидов. А если в семье ребенок инвалид выделяют на одного ребенка или на всю семью?

Ответы на вопрос (1):

Льгота только на инвалида. Если инвалид признан нуждающимся в улучшении жилищных условий стоит на льготной очереди, то выделяют единовременную субсидию на приобретение из расчета его квадратных метров.