Недавний запрос на котировки по вывозу ЖБО - 4 класс опасности и отсутствие полигона — как достичь справедливости?

• г. Новосибирск

У нас недапвно прошел запрос котировок по вывозу ЖБО в которым черным по белому написано что у них 4 класс опасности и необходима лицензия. Мы не стали участвовать в конкурсе побоявшись того что в нашей области нет полигона куда можно сливать этот класс. В результате победителем признается компания вообще не имеющая лицензии и сливает туда же куда мы сливаем 5 класс. Как мне добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Вы не стали участвовать в конкурсе, т.е. сами отказались от любых притязаний на данный контракт. Что же вы теперь собираетесь обжаловать?

Нужно было своевременно обращаться в ФАС.

Сейчас можно обратиться с заявлением в прокуратуру. Чтобы было больше шансов на принятие мер в отношении недобросовестного конкурента в заявлении желательно расписать как можно больше - и оказание услуг без лицензии, и загрязнение окружающей среды, и т.д. и т.п.