Отсутствие дополнительной выплаты за госнаграду при увольнении на пенсии по выслуге лет в 2012 году - какие шаги можно предпринять

• г. Волгоград

Положена ли дополнительная выплата за госнаграду (медаль Суворова) при увольнении на пенсии по выслуге лет в 2012 году. Выплата не производилась. Мой алгоритм действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное заявление о производстве вам доплаты в орган который вам пенсию назначил прилагаете копию документа получаете отказ и с ним идете в суд. не все награды дают основания для доплаты к пенсии и как правило доплата производится при выходе на основную пенсию все это вам подробнее в пф ответят.