Как получить выплату за медаль суворова?

• г. Санкт-Петербург

Награждён после увольнения. Как получить выплату?

Ответы на вопрос (3):

Одноразовая финансовая выплата в размере 5 окладов на день получения, выдаваемая вместе с наградой.

Доплата в размере 5% оклада военнослужащего, начисляемая каждый месяц в течение всего периода службы до выхода на пенсию.

Обозначенные выплаты за полученную государственную награду не могут назначаться одновременно. При представлении военный должен выбрать, каким вариантом он будет пользоваться. Особых льгот за полученную медаль не предусмотрено. Ветераны боевых действий пользуются привилегиями, регламентированными Федеральным законом «О ветеранах» от 12 января 1995 г № 5-ФЗ.

Вопрос был простой! Могу получить выплату или нет? если могу то как?

Дмитрий, Вам ответили, что Вам нужно выбрать один из вариантов выплаты к награде. Так что получить, конечно, можете.

Поскольку вы уволились, то к должностному окладу уже нет смысла получать выплату, значит, Ваш вариант - первый.

При выборе в пользу единовременной выплаты требуется написание рапорта, адресованного командиру воинской части. Последний, получив обращение, издает приказ о выплате единовременного денежного вознаграждения. Для осуществления выплат обязательно использование ЕИРЦ (единого информационно-расчетного центра), источником выступает фонд денежного довольствия воинской части.

Всего доброго.